TIME2026-08-19 01:48:23

telegram(纸飞机)账号接码网[679U]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 华为手机短信不出现在屏上怎么办
资讯
华为手机短信不出现在屏上怎么办
2025-05-24IP属地 美国0

如果华为手机短信不出现在屏幕上,可以尝试以下方法来解决这个问题。

1、检查通知设置:进入手机的“设置”界面,找到“通知与状态栏”或“通知管理”,查看短信应用的通知权限是否开启,如果没有开启,请打开通知权限。

2、检查短信应用设置:打开短信应用,在短信应用的管理界面检查是否开启了“显示通知”或“通知栏通知”的选项,如果没有开启,请勾选该选项。

华为手机短信不出现在屏上怎么办

3、清除缓存和数据:进入手机的“设置”,找到应用管理,然后选择短信应用,点击“存储”,选择“删除数据”或“清除缓存”,然后重新启动手机试试。

4、重新安装短信应用:如果以上方法仍然无法解决问题,可以尝试卸载短信应用并重新从应用商店下载安装。

5、检查是否有系统更新:进入手机的“设置”,选择“系统和更新”,查看是否有新的系统版本,如果有,请及时进行更新。

6、检查手机是否处于飞行模式或屏蔽短信:如果手机开启了飞行模式或者屏蔽了短信,也会导致短信无法显示,请检查手机的模式设置并关闭屏蔽功能。

7、检查短信是否存储满:如果手机短信存储已满,也可能导致无法正常接收和显示新短信,请删除一些不需要的短信,或者考虑将重要短信备份后删除部分旧短信以腾出空间。

如果以上方法都无法解决问题,建议联系华为客服或到附近的华为售后服务中心寻求帮助。